Главная Новости Новость Интерактивная программа для школьников в Люберцах

Интерактивная программа для школьников в Люберцах

16 мая в городе Люберцы состоялась акция “Сдай макулатуру – спаси дерево”, на которой мы провели интерактивную анимационную программу.

Школьники, воспитанники детских садов и просто жители города приходили на акцию, чтобы сдать старые газеты, тетради, книги, картон и прочую макулатуру на переработку.

“Экологичные ресурсы” провели интерактивную программу для ребят, где показали все этапы переработки бумаги. Школьники активно помогали в этом процессе – измельчали бумагу, смешивали бумагу с водой, превращая ее в единую массу, а также раскатывали бумажный пласт, чтобы сделать его тонким и ровным. Во время программы ребята также успевали отвечать на вопросы ведущих по переработке бумаги и правилах поведения в лесу.

После познавательной интеллектуальной программы дети приняли участие в веселых подвижных играх, где в качестве инвентаря использовались предметы, которые обычно выкидывают в мусор – пластиковые бутылки и крышки, картонные коробки и мешки. Главная цель игр – показать, как можно дать вторую жизнь простым вещам, тем самым сокращая количество мусора, которое отправляется на свалку.

Всего в акции участвовали около 300 школьников, а на переработку собрали свыше 11 тонн отработанной бумаги и прочей печатной продукции.

Экоакция проводилась при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и Фонда “Эколайн-Будущее”.