Главная Новости Новость День эколога в ЖК “Воробьевы горы”

День эколога в ЖК “Воробьевы горы”

5 июня на просторной детской площадке ЖК “Воробьевы горы” состоялся экопраздник «Я РАЗДЕЛЯЮ!», организованный при участии АНО “Экологичные ресурсы”.

Поводом для праздника послужило долгожданное событие для многих жителей – установка контейнеров для раздельного сбора отходов.

Александр Юрьевич Романов, генеральный директор УК Смарт Запад, произнес приветственные слова и поведал о планах по развитию системы раздельного сбора в ЖК.

О правилах сортировки отходов и полезных экопривычках рассказала Карина Смирнова, директор Клуба юных натуралистов Зеленограда.

Дети с удовольствием выполняли задания интерактивной выставки «Чудеса переработки», раскрашивали экосумки ВкусВилл и мастерили игрушки из пластиковых бутылок.

А взрослые в это время изучали атрибуты экобыта – многоразовые мешочки для покупки овощей и фруктов от Татьяны Мирончук и универсальные средства для уборки без химии марки Greenway.

Необычную бытовую технику представила компания «Современные экологические технологии» – измельчитель-дегидратор для пищевых отходов SmartCARA. Этот прибор перемалывает и высушивает остатки пищи, тем самым уменьшая их объем в 10 раз. Полученную массу можно использовать в качестве удобрения для домашних растений.

Какой праздник обходится без танцев? Вот и на нашем экопразднике можно было принять участие в танцевальном уроке и мастер-классе по боевым искусствам, которые проводили опытные инструкторы World Class.

Маленькие сладкоежки самостоятельно лепили из теста печенье в форме звездочек, облачков и сказочных зверушек на кулинарном уроке Спа-маркета ОГОРОД.

А на стенде компании “Здоровые русские” можно было изучить все тонкости эко-окрашивания волос натуральными составами без грамма химии.

День эколога удался!
И мы надеемся, что участники экопраздника, а также их соседи, теперь будут разделять отходы и вести экологичный образ жизни!
Ведь это так просто:)

Хотите чтобы экопраздник прошел в вашем дворе? Пишите нам: ecoresurs77@mail.ru