Главная Новости Новость Мастер-классы на фестивале “Золотая черепаха”

Мастер-классы на фестивале “Золотая черепаха”

Фестиваль «Золотая черепаха» проходит ежегодно на лучших выставочных площадках Москвы. На фестивале выставляются работы фотографов всего мира, плакаты социальной рекламы, проходят показы фильмов о природе, именитые фотографы читают лекции.

В этом году XIII Международный фестиваль дикой природы проходил в павильоне “Россия – моя история” на ВДНХ с 6 сентября по 2 октября.

«Золотая черепаха-2019» была особенной – выставку украшали знаменитые плакаты Энди Уорхолла, изобразившего животных вымирающих видов, благодаря которым хрупкость природы ощущалась сильнее.

Для того чтобы посетители выставки «Золотая черепаха» могли на практике попробовать принципы разумного потребления, команда АНО «Экологичные ресурсы» организовала и повела творческие мастер-классы.

Дети, подростки и взрослые расписывали многоразовые мешочки для покупок, декорировали подсвечники из стеклянных банок, создавали аппликации из старых журналов и газет. На «Золотой черепахе» можно было своими глазами увидеть процесс изготовления бумаги из макулатуры и из натуральных ингредиентов изготовить экологичное средство для мытья посуды.

Целью мастер-классов было показать, что человек может вести экологичный образ жизни и жить в гармонии с природой, бережно относясь к ее ресурсам.

АНО «Экологичные ресурсы» занимается организацией мастер-классов, праздников и фестивалей в стиле «ноль отходов», проводит образовательную программу «Зеленый офис» и просветительские занятия для детей.

Подробнее о наших проектах читайте здесь>>