Главная Новости Новость Наши новогодние экоёлки

Наши новогодние экоёлки

В период новогодних праздников команда «Экологичных ресурсов» провела веселые и познавательные спектакли с экологической тематикой “Волшебный патруль”.

В рамках мероприятий проходили иммерсивные детские представления, мастер-классы по изготовлению экологичной елочной игрушки и интерактивная программа от проекта “Собиратор”.

26 декабря состоялся первый спектакль, на котором побывали подопечные Благотворительного фонда «Я есть!» Егора Бероева и Ксении Алферовой, Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», Центра помощи многодетным семьям «МногоМама», Центра поддержки многодетных семей «Мельница» и Союза помощи многодетным и приемным семьям «МЫ».

Мы получили огромное количество восторженных отзывов от зрителей!

 «… Дети с удовольствием делали своими руками ёлочные игрушки. Водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и разгадывали загадки. Спасибо большое, что занимаетесь благородным делом и приучаете наших детей любить и беречь нашу природу!»  Инга Кузовкина.

«… Нам очень понравилось, то, как дружелюбно и с добром нас принимали девушки организаторы в холле! Само новогоднее представление очень познавательное и активное, дети участвуют в нем с большим интересом! Также детям помогали актёры и организаторы сооружать украшения из пластика, веточек, шишек, все ушло в дело и мусора как не бывало, в итоге получилась Красота! Спасибо АНО «Экологичные ресурсы» и проекту Собиратор за уютный и добрый вечер, а еще эко подарок!»  Кристина Трифонова.

Декорации для спектаклей были выполнены из экологичных материалов, пригодных к переработке и наносящих минимальный вред окружающей среде. Картон для изготовления декораций сказочного леса предоставила компания Smurfit Cappa. Было приятно наблюдать как взрослые и дети в свободную минутку отправляются погулять и покружиться среди необычных зимних елочек.

Наши друзья из проекта «Собиратор» приготовили интерактивную программу для детей и взрослых – Валерия Коростелёва и Леонид Синицын рассказали о том, как легко и со смыслом заботиться об экологии и помогать природе.

После спектакля юные зрители получили полезные подарки от проекта «Собиратор» –  книгу с первым в России экологическим фэнтези «Хранители», ручку из переработанных зубных щеток, имбирный пряник, сделанный вручную, и экомешочек. 

Взрослые также не остались без внимания – в подарке их ожидал зеленый чай Lipton и ароматный гель для душа из линейки Love Beauty& Planet от компании Unilever, упакованный во флакон из переработанного пластика.

На мероприятии мы решили поддержать экологические проекты наших друзей, и организовали прием крышечек для благотворительного проекта «Добрые крышечки», а также шариковых ручек для проекта «Собиратор».

Информационными партнерами мероприятия выступили Зеленое движение ЭКА и портал «Kapoosta».