Главная Новости Новость Акция Экотакси при поддержке МТС

Акция Экотакси при поддержке МТС

12 мая в районах Тушино и Щукино состоялась акция по раздельному сбору отходов.

«Я ждала эту акцию несколько месяцев!» – с восторгом восклицают участницы акции.

Теперь у жителей северо-западного округа Москвы появилась возможность сдавать более 50 видов вторсырья на переработку недалеко от дома.

Кроме привычных фракций, таких как пластик, стекло, металл, макулатура, на акцию приносили и другие отходы – старую бытовую технику, пакеты тетрапак, картриджи, батарейки, ручки и фломастеры, блистеры от лекарств и многое другое. Все собранное вторсырье собирает и отвозит на переработку экоцентр «Сборка».

«Когда я подошла к Газели, которая собирала мусор, я чуть не разрыдалась. Люди шли с огромными тюками и несли мусор на переработку. Мне так захотелось всех обнять… Посмотреть в глаза и всем сказать “спасибо, брат”. Спасибо, что несмотря на дождь, ты пришел, притащил на себе эти тяжелые сумки лишь для того, чтобы сдать на переработку», – делится своим впечатлением Ника, участница акции.

Машина от экоцентра «Сборка» двигалась по маршруту Планерная-Сходненская-Тушинская-Щукинская, и останавливалась в пешей доступности от этих станций метро. К акции присоединились более 30 человек, и общими усилиями сдали на переработку 90 кг вторсырья.

Следующую акцию мы планируем провести в июне. Следите за анонсами!

Хотим от всей души поблагодарить компанию МТС за помощь в проведении акции! Она оплатила услуги экотакси, и вывоз был безоплатным для жителей района.

#спасибоМТС #МТС #раздельныйсбор #экологичныересурсы