Главная Новости Новость Это не мусор, это – вторсырье

Это не мусор, это – вторсырье

15 августа в Москве состоялась акция Экотакси по вывозу на переработку раздельно собранных отходов. Жители северо-западного округа смогли расчистить свои балконы и внести свой вклад в сохранение природных ресурсов.

Машина от экоцентра «Сборка» двигалась по маршруту Планерная – Сходненская – Тушинская, и останавливалась в пешей доступности от этих станций метро. На каждой точке машину с нетерпением ждали местные жители с пакетами бытовых отходов, бережно подготовленных для сдачи на акции.

“Хочу выразить благодарность организаторам, спонсору и участникам акции! Вместе мы делаем очень важное дело!” – поделилась она из участниц.

В экотакси можно было сдать несколько видов пластика, стекло, металл, макулатуру, старую бытовую технику, пакеты тетрапак и многое другое. Все собранное вторсырье отправилось на досортировку в экоцентр «Сборка» и далее будет переработано в новые вещи.

Общими усилиями мы собрали около 100 кг вторсырья!

Благодарим Экоцентр «Сборка» за помощь в вывозе и утилизации вторсырья, а мобильного оператора «МТС» за спонсорскую поддержку! Компания оплатила услуги экотакси, и вывоз был безоплатным для жителей района.

#спасибоМТС #МТС #раздельныйсбор #экологичныересурсы #экотакси